Среда, 12.12.2018

claesttpat
Главная » 2018 » Июнь » 20 » По закону
По закону

19 июня к нам в летний лагерь приезжала Елена Игоревна Лялина – инспектор ПДН Юрьянского района. Она начала с рассказа о пожарах, о том, что по неосторожности обращения произошёл с огнём произошёл пожар в деревне нашего района, который уничтожил большое количество садовых домов. Дальше Елена Игоревна рассказала нам об осторожном нахождении вблизи водоёмов. Мы узнали, что в нашем районе нет ни одного оборудованного водоёма и что без взрослых ни в коем случае нельзя купаться.

Также инспектор ещё раз напомнила о правилах дорожного движения, о то что нельзя кататься на мопедах и скутерах без водительского удостоверения и что на велосипеде можно кататься до 14 лет только во дворах и парках. Елена Игоревна спросила нас с какого возраста можно ездить на переднем сидении автомобиля. И мы все ответили, что с 14 лет. Также она напомнила о сохранности имущества, а именно велосипедов, что мы должны сами не дать возможность похитителям их украсть. Лучше купить специальный тросик и пристёгивать своё транспортное средство к чему-нибудь, например, к забору. Нам показалось, что самый главный вопрос, который она затронула – это собственная безопасность. Никогда не нужно вступать в разговор с незнакомыми людьми, а уж тем более идти или ехать с ними куда-нибудь. И рассказала о передаче 1 канала, где журналисты решили провести эксперимент. Подходили к детям и приглашали пойти с ними, почти все согласились и только один мальчишка не пошёл, и журналисты вручили ему медаль и подарок. Ещё был затронут вопрос безопасности сети интернет, о том, что как можно меньше времени проводить за компьютером. Рассказ Елены Игоревны был очень интересным и нам понравился. Мы много полезного запомнили для себя.

Просмотров: 111 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »