Четверг, 18.10.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » День здоровья
День здоровья

По традиции в нашей школе в сентябре проходит день Здоровья. Вот и этот год не был исключением. 21. 09 в 9:00 мы собрались у школы.
Поход наш получился не таким, как задумывалось изначально, с утра солнышко спряталось за тучки, но тяга к приключениям победила, и мы отправились за новыми эмоциями. Для начала всем ребятам было предложено поделиться на три команды. Стартуем пешком, благо до ближайшего леска 15 минут ходу.

Облюбовав симпатичную полянку среди елей и берёзок, разбиваем наш нехитрый лагерь. Дети расстилают покрывала, бросают сумки и рюкзаки и наступает первый конкурс отрядов «Сбор хвороста». Все убегают за сбором хвороста для костра. Учителя нам не мешали, дали возможность немного побегать. Тем временем развели общий костёр.

Тут же, как муравьишки, ребята начали дрова укладывать в кучи. Через десять минут звучит сигнал, и мы собираемся на поляне. Не все постарались. И тут же каждая команда получает новое задание: придумать название, девиз и приветствие соперникам. И вот у нас команды «БАРС» командир Мокрецов Алексей, «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» командир Ончуров Артём и «ГОЛИВУД» с Секретарёвым Александром.
Затем нам предложили посоревноваться, кто больше знает растений нашей местности, и мы отправились на поиски знакомых нам флоры. Лучшими тут были «Новое поколение». Наконец-то объявили перерыв так как чай уже кипел, и мы принялись уничтожать наши запасы, так как после обеда предстояли серьёзные физические нагрузки.

Когда объявили следующий конкурс, то каждая команда выставила своих капитанов. Нужно было перепилить доску на время. Победил Ончуров Артём. Ещё мы на скорость разжигали костёр, играли в мяч и просто веселились.

С похода мы шли немного уставшие, но очень довольные.

Просмотров: 21 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »