Среда, 12.12.2018

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » «Учитель наук самых важных»
«Учитель наук самых важных»
Подготовка к празднованию Дня учителя в Медянской школе началась задолго до самого праздника: ребята искали сценарий (обязательно интересный и обязательно с участием всего класса), распределяли роли, подбирали реквизит… Хлопот было много, как и проблем.
И вот сценарий составлен, роли распределены и выучены – День учителя наступил. 5 октября – традиционный День самоуправления в школе. На утренней линейке бразды правления школой были переданы Мерлинкиной Ириной Митрофановной новоиспеченному директору школы Секретареву Александру. Были представлены учителя-предметники – ими стали восьмиклассники, пожелавшие вести уроки в 1-8 классах. Затем новый завуч Урванцева Соня познакомила с расписанием и распорядком праздничных мероприятий.

Уроки, по словам ребят, пролетели быстро, весело и познавательно. Забегая вперед, скажу, что на расширенном педсовете по итогам Дня самоуправления несколько девочек пожелали в будущем выбрать профессию учителя. А ведь цель проведения уроков ребятами у учителей была именно такая: нацелить, погрузить в профессию, а в дальнейшем посвятить ей жизнь.

Пожалуй, самым запоминающимся в этот день был концерт, подготовленный ребятами. Каждый класс внес в него свою лепту: 1 и 3 класс пели частушки про школу, 1 и 4 класс подготовили выразительное чтение поздравлений учителям, а учащиеся 5-8 классов выучили и исполнили красивые песни.
«Все, что вы сегодня услышите и увидите, посвящается вам, любимые наши учителя» - эти слова лейтмотивом прошли через весь концерт.

Сценка «Переходный возраст», где ребята играли самих себя на уроке русского языка, получилась жизненной, смешной и даже поучительной. Здесь отличился Ончуров Артем, настоящий артист нашей школы, но никак не желающий учиться. Очень надеемся, что после представления у него изменится отношение и к себе, и к учебе.

Трогательные слова, смешные сценки, праздничная лотерея, номинации, в которых победил каждый учитель-предметник и получил вместе с «Золотым» Чупсом Диплом Победителя, поздравительные телеграммы, врученные почтальоном Печкиным каждому учителю, слова поздравления от гостей праздника: главы Медянского сельского поселения Овечкина В.И., замглавы ,председателя совета ветеранов поселения Чесноковой Н.Н., библиотекаря местной библиотеки Соболевой Н.Н. – сделали праздник насыщенным, трогательным, волнующим. Хочется верить, что он останется в душе каждого учителя нашей школы и наших учеников.
В заключение говорим огромное спасибо ученикам 8 класса, которые подготовили и провели этот праздник. Как сказала замдиректора Зонова Т.А., это была у них репетиция к следующему году, где они, уже настоящие старшеклассники, выпускники школы, опять будут говорить слова любви и признательности своим школьным учителям.
Просмотров: 33 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »