Четверг, 23.11.2017

Главная » 2017 » Март » 27 » Поездка в Киров
Поездка в Киров
26 марта ученики 2-3 класса побывали в Кировском ТЮЗе или Театре на Спасской.
Спектакль «Волшебное колечко» по мотивам старинных французских сказок длился почти два часа, но дети сидели «как заколдованные».
Каждый из нас с детства знает: сказка всегда заканчивается хорошо! Как бы ни заколдовывали добрых героев злые волшебники, какие бы козни ни строили им жестокие и коварные враги – они преодолевали все преграды и справлялись со всеми соперниками, ведь добро всегда побеждает зло.
Но у этой сказки, как и у всех, счастливый конец, потому что Главная Книга Волшебства гласит, что даже самые коварные злодеи обязательно когда-нибудь исправятся. А главные герои этой волшебной истории справились и с обманом, и с колдовством, и с жадностью, ведь на их стороне стояла Добрая Фея. А самое главное волшебство – в их сердце: это любовь, дружба и честность.
В репертуаре "Театра на Спасской" есть спектакли для детей, молодёжи и взрослых. В репертуарной политике театра приоритет отдаётся классическим произведениям, лучшим образцам русской и зарубежной драматургии. В них театр ищет ответы на самые острые современные вопросы, пристально исследует Душу человека. Современная драматургия также занимает значительное место в репертуаре "Театра на Спасской".

Далее мы отправились путешествовать в контактный зоопарк. Слово «контактный» новое и загадочное. Что оно означает? Мы узнали побывав в этом зоопарке.
GRUNDORF – это прекрасное место, где взрослые и дети узнают о культуре взаимоотношений с живой природой. Оформление зоопарка в стиле старой немецкой деревеньки располагает к увлекательному и познавательному отдыху.
Здесь каждый взрослый почувствует себя ребёнком. Опытные сотрудники зоопарка рассказали об особенностях животных и поведали множество забавных историй из жизни питомцев. Например, как те ведут себя в дикой природе и уживаются друг с другом.
Покормить животных мы смогли специальной едой, которая продаётся на территории зоопарка. Меню подобрано индивидуально для каждого животного и сбалансировано в соответствии с рекомендациями ветеринаров.
Побывав контактном зоопарке GRUNDORF, нам непременно захотелось вновь вернуться сюда за положительными эмоциями.
На этом наше путешествие по городу Кирову не заканчивалось.
Колесо обозрения – новое, большое с закрытыми кабинками, с кондиционерами внутри.
Новое колесо будет работать ежедневно с 10 утра до 10 вечера. В будние дни до 17 часов билет будет стоить 150 рублей, в выходные и праздники - 200 рублей. Одна кабинка рассчитана на 6 человек, продолжительность одного круга - 8 минут. Также кировчане говорят, что пока мало кто знает о запуске колеса, поэтому посетителей немного.
Рядом кафе -сегодня это не просто известное кафе быстрого питания, здесь всегда можно сытно и недорого перекусить. Некоторые дети было в нём первый раз и испытали впечатление восторга, а еще нам подарили фирменные шарики.
В парке имени С.М.Кирова мы покормили уток и понаблюдали за их поведением. Утки берут еду с руки человека –не боясь его.  В пруду также плавает черепаха. Пресмыкающееся спокойно плавает в пруду у Диорамы, радуясь весне.
Черепаха небольшого размера. Несмотря на то, что она была на поверхности воды, голову оттуда она практически не высовывала.
К слову, число обитателей пруда пополняется не только естественным путем, но и искусственным. Жители Кирова иногда выпускают туда рыб или других любителей пресной воды.
Вот такое волшебное путешествие получилось у детей в дни весенних каникул.
Метелёва И.Е.
Просмотров: 46 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 5.0/1