Понедельник, 25.09.2017

Главная » 2017 » Март » 22 » Литературный праздник
Литературный праздник

Наконец-то закончилась самая длинная четверть! Ура! Каникулы! Можно отдохнуть, почитать, съездить в гости… Но нельзя забывать, что каникулы – ответственная пора, когда надо защищать честь школы на районных мероприятиях, праздниках.

Об одном из таких праздников хочется рассказать. Традиционно ученики нашей школы участвуют в литературных праздниках. В этом году он был посвящен Году экологии в России и назывался «Вятские писатели и поэты о Родине, природе и о себе.

Тема нашего выступления была «Великорецкий крестный ход в стихах вятских поэтов». И это совсем не случайно: наше село встречает крестный ход уже многие десятилетия, ученики нашей школы традиционно помогают в встрече паломников ( выполняют самую разную работу).

В целом выступление ребят было неплохим. В нем были и сценки, и стихи, и легенды. Мы победили в номинации «Использование разнообразного литературного материала». А ученица 5 класса Росссохина Мария победила в номинации «За актерское мастерство».

Напоследок хочется сказать большое спасибо ребятам, кто принимал участие в районном литературном празднике: Игнатова Валерия, 6 класс, Мокрецов Алексей, 6 класс, Курипко Евгения, 6 класс, Россохина Саша, 6 класс, Россохина Маша, 5 класс, Маракулин Денис, 5 класс, Широких Ульяна, 6 класс. Молодцы!

А нас ждут новые испытания! Каникулы продолжаются! Впереди еще конкурс ораторского мастерства. Пожелаем успеха Сколову Матвею, ученику 8 класса, который будет представлять нашу школу в Северо-Западном округе 29 марта.

Шишкина Н.А.

Перейти к просмотру фотографий в альбоме

Просмотров: 40 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »