Понедельник, 25.09.2017

Главная » 2017 » Март » 31 » Литературная победа
Литературная победа

Вначале, когда пришло положении о конкурсе, все подумали, что из нашей школы не кому ехать на этот конкурс, но тут вдруг Ирина Митрофановна предложила мою кандидатуру. Мне объяснили и рассказали обо всем этом, я много думал, стоит ли соглашаться и участвовать. Конкурс ораторского мастерства мне показался очень ответственным, тяжёлым и серьезным. После долгих размышлений я всё же согласился! Надежда Алексеевна занялась сочинением на тему "Увиденная сердцем красота". Когда сочинение было готово и я впервые прочитал его, то сильно вдохновился и окончательно принял решение участвовать в конкурсе. Меня пугало лишь одно - это размер сочинения, которое мне нужно было выучить, но как говорится: " Глаза боятся, а руки делают!". Вскоре сочинение было полностью в моей голове и я ходил на репетиции отрабатывать выразительность и жесты. На репетиции я ходил не часто, так как в этом не было необходимости. Но вот наступил тот самый день и мы оказались в Юрье. Скажу честно, перед выступлением я волновался. Всё-таки такой важности конкурс - окружной. Но после выхода на сцену я забыл про все волнения и полностью погрузился в тему своего рассказа.

Судьи были тронуты моим выступлением, так как я смотрел на них и на их выражение лица. Когда я весело и задорно приглашал их посетить село Медяны, они с улыбками на лицах перешёптывались между собой. В конце своего выступления мне даже не хотелось уходить со сцены! И когда жюри подсчитали баллы всех участников и подписали грамоты, я с гордостью вышел и забрал свое первое место!

Гордость переполняла меня и я видел, как радовалась этому Надежда Алексеевна, которой я очень благодарен зато, что она направила меня на этот конкурс и подготовила сочинение, с которым я выступал . Я очень рад, что не испугался тогда этого конкурса и решился принять участие.

Сколов Матвей

Просмотров: 28 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 5.0/1