Среда, 12.12.2018

Главная » 2018 » Март » 29 » Лагерь актива
Лагерь актива

С 25 по 26 марта активисты нашей школы участвовали в рабате лагеря актива «Лидер – 2018» на базе ЦДТ пгт Юрья. Темой лагеря была «Ни дня без добрых дел». Наши ребята, а это – Игнатова Валерия, Курипко Евгения, Юферева Елена (7 класс) и Бакин Даниил (6 класс) смогли себя проявить творчески и многому научились.

Открытие лагеря прошло традиционно: рапорты, приветствие соперников и песни под гитару. В лагере с детьми было проведено много интересных и увлекательных мероприятий: КВЕСТ «День зачинщика и подстрекателя», Самой масштабной была акция «Весна идёт – весне дорогу». Началась работа в мастерских где учились делать цветы, весёлых цыплят и многое другое. Когда всё было готово, ребята отправились поздравлять с наступившей весной жителей пгт Юрья. Закончилась акция запусканием воздушных шаров в небо под весёлые крики детворы «Весна, приди». Была организована учёба знамённых групп, где ребята учились где ребята узнали много интересного. В районной библиотеке для нас был прочитан курс «Волонтерство: от теории к практике». Проведённые с нами ролевые и деловые игры научили нас как нужно вести себя в различных ситуациях. Просмотр спектакля «Крылья» в исполнении наших сверстников вызвал в душах и сердцах подростков бурю эмоций (некоторые даже позавидовали такой игре). При написании ЭССЕ про свою организацию ребятам пришлось призадуматься, вот выдержки из некоторых: «С моего рождения я представлял маленькую пользу для своей организации», «Наша организация – это островок добра и тепла в мире ещё неизведанном и не совсем понятом для нас, подростков». Мы отдохнули и получили заряд доброго настроения и сил на волонтёрские дела.

Просмотров: 36 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »