Понедельник, 25.09.2017

Главная » 2017 » Март » 11 » Краеведческая конференция
Краеведческая конференция

У нас в школе вчера прошла краеведческая конференция, посвященная 80-летию Кировской области. Конференция была организовано в виде конкурса, в котором участвовали несколько команд. Я тоже принимала в нём участие. В моей команде были Игнатова Валерия и Россохина Александра. Мы рассказывали о ТнВ «Новомедянском», о том, что изменилось в хозяйстве за 20 лет. Мне очень понравилось искать информацию и делать презентацию. Конечно другие команды тоже сделали хорошие работы, но по моему мнению у них было больше недочетов, чем у нашей команды.
Мне очень понравилось, как мы рассказали о работниках хозяйства, а перед этим брали у них интервью. Я благодарна Нине Михайловне за то, что она помогла нам в некоторых вещах, отвечала на наши вопросы и вообще придумала этот конкурс.
Самое главное почему мне понравился этот конкурс - это то, что наша команда победила и заняла 1 место. На каникулах Игнатова Валерия поедет в Юрью защищать этот проект и нашу школу на районном конкурсе.
Урванцева Соня

Весь год я занималась в кружке, который называется «Люблю тебя, мой край родной!», а в конце года я решила принять участие в конкурсе проектов.
Нина Михайловна сказала нам, что проект должен быть связан с Кировской областью. Нам предлагали очень много названий для проектов, но я решила взять тему «Моя родословная».
Мне стало интересно, что обозначает моя фамилия, значение слов «семья» и «родословная». Я сразу задала себе вопрос: почему надо знать свою родословную? И, работая над своим проектом, я ответила на этот вопрос. Мне было интересно об этом узнать, рассказать и показать свой проект.
Я думаю, что мой проект понравился моим друзья и учителям. Мне кажется, что все мои друзья поняли, что надо знать родословную. А еше мне понравились другие проекты, которые выполнили мои друзья: Соня, Саша Россохина, Лера, Галя, Данил, Ульяна и Маша. Мне показалось, что они свои работы выполнили хорошо. А вот другие проекты мне не очень понравились.
Первое место заняли Соня, Саша и Лера с проектом «20 лет спустя», второе место заняли Вика, Лена и Женя с проектом «Живая и мёртвая вода», третье место заняла я и мой проект «Моя родословная».
Хлебникова Дарья.

Просмотров: 43 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 5.0/1