Понедельник, 25.09.2017

Главная » 2017 » Апрель » 22 » «Добрая Вятка»
«Добрая Вятка»

Хроника событий

3 апреля — марафон «Бегом за добром». Мероприятие проводилось в форме эстафеты. Директор школы Мерлинкина И.М. выступила с напутственным словом. Все учащиеся разделились на три команды, придумали себе название, нарисовали эмблемы, и с азартом бросились на достижение главной цели – победа. Были проведены конкурсы: «Кто быстрее», «Весёлый хоккей», «Лягушки», «Счётные палочки», «Посадка овощей», «Перенеси мячи», «С кочки на кочку». Дети бегали с обручами, со швабрами, прыгали, решали ребусы, перепрыгивали с «кочки» на «кочку». После окончания конкурсов жюри готовилось подвести итоги, а зрители отгадывали предложенные им загадки. И вот наступил момент награждения. По итогам эстафеты победила ДРУЖБА. Командам были вручены подарки. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все!

3-7 апреля — Единый день ГТО. Все учащиеся школы попытались выполнить нормы ГТО для своей ступени.

11 апреля — классный час «Мои – твои – наши домашние животные. Классные руководители на занятиях рассказали о наших любимцах – домашних животных. Сколько радости и удовольствия доставляет нам уход за ними и какой верой они нам за это платят. Привели примеры верности животных по отношению к человеку. Рассказали о памятниках, которые человек в благодарность животным поставил в городах и селения нашей большой страны, подвела детей к тому, что мы должны с ответственностью относится к домашним животным, не выбрасывать их на улицу, когда они нам становятся не интересны. На протяжении всего занятия были показаны слайды о домашних животных. В конце занятия были исполнена песня о том, что плохо живётся брошенным животным. Её исполнение сопровождалось показом слайдов о брошенных животных. Во время проведения урока используются презентация, наглядные пособия.

10-14 апреля — В нашей школе 23 декабря прошли Уроки Доброты, посвященные толерантному отношению к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Для школьников классными руководителями были проведены мероприятия различной формы, которые включали в себя просмотр видеоролика: «Вместе весело шагать». А также в школе работает кружок «Азбука Добра» каждую среду с 13:50.

14 апреля — Благотворительная акция «Спасём детей от туберкулёза»

Одним из направлений по формированию ЗОЖ является профилактика заболевания туберкулёза. Туберкулёз – серьёзное и заразное заболевание. В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: руководитель детской организацией СПАРТА Зонова Т.А. провела викторину здоровья «Что ты знаешь о туберкулёзе?». Ученики показали хорошие знания анатомии человека, продемонстрировали эрудированность. Также показала презентацию и рассказала о профилактике туберкулеза, о причинах возникновения этой болезни, о симптомах, о профилактических мерах борьбы. Также рассказала об истории возникновения этой болезни. В конце просмотра обсудили следующие вопросы: «Почему современный туберкулез представляет еще большую опасность, чем когда-либо прежде?», «Что необходимо знать о туберкулезе каждому из нас для личной безопасности», «Основные признаки туберкулеза», «Меры профилактики». Завершая беседу, пришли к выводу, что туберкулез – излечимое заболевание. Надо вести здоровый образ жизни, чтобы не заболеть им. В конце занятия дети изготавливали в технике Оригами белые цветы.

Закончился марафон подведением итогов и награждением активных участников.

Просмотров: 19 | Добавил: fatherkarlo | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »